D74
14/06/2014, 10:31
https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/t1.0-9/10300303_650560668371626_1243504566707362449_n.jpg
FP Supersport
1 34 Alastair SEELEY 1 Yamaha - MarTrain Racing 1:52.253
2 3 Billy McCONNELL 2 Triumph - Smiths Triumph 1:52.399
3 5 Graeme GOWLAND 3 Triumph - Smiths Triumph 1:52.620
4 12 Luke MOSSEY 4 Triumph - Techcare / Profile 1:53.182
5 46 Jake DIXON 5 Yamaha - Appleyard / Macadam & Doodson 1:53.255
6 69 Glenn IRWIN 6 Kawasaki - Gearlink Kawasaki 1:53.622
7 43 James RISPOLI 7 Suzuki - Team Traction Control 1:54.127
8 8 Luke STAPLEFORD 8 Triumph - Profile Racing 1:54.170
9 82 Luke JONES 9 Triumph - Acumen Industrial Services 1:54.590
10 74 Dean HIPWELL 10 Triumph - CDH Racing 1:54.900
11 101 Callan COOPER 11 Yamaha - PacedayZ Trackdays 1:54.990
12 47 Paul CURRAN 12 Triumph - PCR Performance / CNC Racing 1:55.200
13 94 Samuel HORNSEY 13 Triumph - Anvil Hire TAG Racing 1:55.254
14 50 E1 Tim HASTINGS Kawasaki - Team E-Lites Kawasaki 1:55.619
15 11 E2 Alex OLSEN Triumph - Power Projects Racing / T3 Racing 1:56.061
16 14 E3 Ben FIELD Yamaha - Team Field Racing 1:56.216
17 95 E4 David ALLINGHAM Yamaha - IN Competition Racing 1:56.361
18 27 Bjorn ESTMENT 14 Yamaha - Appleyard / Macadam & Doodson 1:56.875
19 77 Taylor MACKENZIE 15 Suzuki - Tyco Suzuki 1:57.328
20 13 E5 Phil ATKINSON Triumph - Declans Racing 1:57.336
21 90 E6 Sam COVENTRY Kawasaki - Road & Racing Performance / FutureMoto 1:57.405
22 19 E7 Dan HELYER Yamaha - True Heroes Racing 1:57.566
23 97 E8 Josh CORNER Kawasaki - MJJ Motorsport / Alpha Paints Ltd 1:57.749
24 79 E9 Grant WHITAKER Yamaha - HWW Racing 1:57.749
25 36 E10 Bradley HUGHES Kawasaki - Brad H Racing 1:58.390
26 88 E11 Josh DALEY Kawasaki - Intek Adhesives by SGR Racing 1:59.070
27 64 E12 Chaz BEALE Kawasaki - Moto Prince Kawasaki 2:00.154
28 100 E13 Matt LAYT Suzuki - Formwise Racing 2:00.487
29 115 E14 Steve MERCER Suzuki - Team Traction Control 2:01.760
FP2 supersport
1 3 Billy McCONNELL 1 Triumph - Smiths Triumph 1:51.662
2 34 Alastair SEELEY 2 Yamaha - MarTrain Racing 1:52.019
3 5 Graeme GOWLAND 3 Triumph - Smiths Triumph 1:52.050
4 82 Luke JONES 4 Triumph - Acumen Industrial Services 1:52.534
5 12 Luke MOSSEY 5 Triumph - Techcare / Profile 1:52.676
6 8 Luke STAPLEFORD 6 Triumph - Profile Racing 1:52.713
7 46 Jake DIXON 7 Yamaha - Appleyard / Macadam & Doodson 1:52.722
8 69 Glenn IRWIN 8 Kawasaki - Gearlink Kawasaki 1:52.883
9 77 Taylor MACKENZIE 9 Suzuki - Tyco Suzuki 1:53.228
10 43 James RISPOLI 10 Suzuki - Team Traction Control 1:53.445
11 94 Samuel HORNSEY 11 Triumph - Anvil Hire TAG Racing 1:53.886
12 14 E1 Ben FIELD Yamaha - Team Field Racing 1:54.002
13 101 Callan COOPER 12 Yamaha - PacedayZ Trackdays 1:54.079
14 74 Dean HIPWELL 13 Triumph - CDH Racing 1:54.161
15 47 Paul CURRAN 14 Triumph - PCR Performance / CNC Racing 1:54.464
16 11 E2 Alex OLSEN Triumph - Power Projects Racing / T3 Racing 1:54.587
17 95 E3 David ALLINGHAM Yamaha - IN Competition Racing 1:54.733
18 27 Bjorn ESTMENT 15 Yamaha - Appleyard / Macadam & Doodson 1:54.762
19 50 E4 Tim HASTINGS Kawasaki - Team E-Lites Kawasaki 1:55.228
20 90 E5 Sam COVENTRY Kawasaki - Road & Racing Performance / FutureMoto 1:55.796
21 19 E6 Dan HELYER Yamaha - True Heroes Racing 1:55.831
22 97 E7 Josh CORNER Kawasaki - MJJ Motorsport / Alpha Paints Ltd 1:55.877
23 88 E8 Josh DALEY Kawasaki - Intek Adhesives by SGR Racing 1:55.881
24 36 E9 Bradley HUGHES Kawasaki - Brad H Racing 1:56.266
25 79 E10 Grant WHITAKER Yamaha - HWW Racing 1:56.674
26 13 E11 Phil ATKINSON Triumph - Declans Racing 1:56.698
27 115 E12 Steve MERCER Suzuki - Team Traction Control 1:58.693
28 64 E13 Chaz BEALE Kawasaki - Moto Prince Kawasaki 1:59.053
29 100 E14 Matt LAYT Suzuki - Formwise Racing 2:00.628
30 56 E15 Henry JOCELYN Honda - Select Machines 2:01.455
QP Supersport
1 3 Billy McCONNELL 1 Triumph - Smiths Triumph 1:50.938
2 5 Graeme GOWLAND 2 Triumph - Smiths Triumph 1:51.268
3 34 Alastair SEELEY 3 Yamaha - MarTrain Racing 1:51.779
4 12 Luke MOSSEY 4 Triumph - Techcare / Profile 1:51.876
5 82 Luke JONES 5 Triumph - Acumen Industrial Services 1:52.065
6 8 Luke STAPLEFORD 6 Triumph - Profile Racing 1:52.407
7 46 Jake DIXON 7 Yamaha - Appleyard / Macadam & Doodson 1:52.466
8 69 Glenn IRWIN 8 Kawasaki - Gearlink Kawasaki 1:52.758
9 77 Taylor MACKENZIE 9 Suzuki - Tyco Suzuki 1:52.811
10 94 Samuel HORNSEY 10 Triumph - Anvil Hire TAG Racing 1:52.861
11 43 James RISPOLI 11 Suzuki - Team Traction Control 1:52.896
12 27 Bjorn ESTMENT 12 Yamaha - Appleyard / Macadam & Doodson 1:53.470
13 101 Callan COOPER 13 Yamaha - PacedayZ Trackdays 1:53.474
14 74 Dean HIPWELL 14 Triumph - CDH Racing 1:53.630
15 11 E1 Alex OLSEN Triumph - Power Projects Racing / T3 Racing 1:53.925
16 14 E2 Ben FIELD Yamaha - Team Field Racing 1:54.595
17 47 Paul CURRAN 15 Triumph - PCR Performance / CNC Racing 1:54.647
18 97 E3 Josh CORNER Kawasaki - MJJ Motorsport / Alpha Paints Ltd 1:54.865
19 115 E4 Steve MERCER Suzuki - Team Traction Control 1:55.159
20 50 E5 Tim HASTINGS Kawasaki - Team E-Lites Kawasaki 1:55.258
21 95 E6 David ALLINGHAM Yamaha - IN Competition Racing 1:55.269
22 79 E7 Grant WHITAKER Yamaha - HWW Racing 1:55.639
23 90 E8 Sam COVENTRY Kawasaki - Road & Racing Performance / FutureMoto 1:55.939
24 88 E9 Josh DALEY Kawasaki - Intek Adhesives by SGR Racing 1:56.042
25 19 E10 Dan HELYER Yamaha - True Heroes Racing 1:56.610
26 36 E11 Bradley HUGHES Kawasaki - Brad H Racing 1:57.120
27 64 E12 Chaz BEALE Kawasaki - Moto Prince Kawasaki 1:57.878
28 100 E13 Matt LAYT Suzuki - Formwise Racing 1:58.779
29 56 E14 Henry JOCELYN Honda - Select Machines 2:00.175
well done!
bellissimo tracciato e gara davvero combattuta con colpi di scena fino all'ultimo.
triumph in gran spolvero con 4 daytona 675 davanti per metà della sprint race, poi Jones va largo e si porta dietro il 4° facendo passare Seeley velocissimo su kawa.
le 2 triumph del team smiths poi battagliano alla fine e ne esce un primo posto ed un terzo in volata.
Gowland fa segnare anche il record del tracciato...
FP Supersport
1 34 Alastair SEELEY 1 Yamaha - MarTrain Racing 1:52.253
2 3 Billy McCONNELL 2 Triumph - Smiths Triumph 1:52.399
3 5 Graeme GOWLAND 3 Triumph - Smiths Triumph 1:52.620
4 12 Luke MOSSEY 4 Triumph - Techcare / Profile 1:53.182
5 46 Jake DIXON 5 Yamaha - Appleyard / Macadam & Doodson 1:53.255
6 69 Glenn IRWIN 6 Kawasaki - Gearlink Kawasaki 1:53.622
7 43 James RISPOLI 7 Suzuki - Team Traction Control 1:54.127
8 8 Luke STAPLEFORD 8 Triumph - Profile Racing 1:54.170
9 82 Luke JONES 9 Triumph - Acumen Industrial Services 1:54.590
10 74 Dean HIPWELL 10 Triumph - CDH Racing 1:54.900
11 101 Callan COOPER 11 Yamaha - PacedayZ Trackdays 1:54.990
12 47 Paul CURRAN 12 Triumph - PCR Performance / CNC Racing 1:55.200
13 94 Samuel HORNSEY 13 Triumph - Anvil Hire TAG Racing 1:55.254
14 50 E1 Tim HASTINGS Kawasaki - Team E-Lites Kawasaki 1:55.619
15 11 E2 Alex OLSEN Triumph - Power Projects Racing / T3 Racing 1:56.061
16 14 E3 Ben FIELD Yamaha - Team Field Racing 1:56.216
17 95 E4 David ALLINGHAM Yamaha - IN Competition Racing 1:56.361
18 27 Bjorn ESTMENT 14 Yamaha - Appleyard / Macadam & Doodson 1:56.875
19 77 Taylor MACKENZIE 15 Suzuki - Tyco Suzuki 1:57.328
20 13 E5 Phil ATKINSON Triumph - Declans Racing 1:57.336
21 90 E6 Sam COVENTRY Kawasaki - Road & Racing Performance / FutureMoto 1:57.405
22 19 E7 Dan HELYER Yamaha - True Heroes Racing 1:57.566
23 97 E8 Josh CORNER Kawasaki - MJJ Motorsport / Alpha Paints Ltd 1:57.749
24 79 E9 Grant WHITAKER Yamaha - HWW Racing 1:57.749
25 36 E10 Bradley HUGHES Kawasaki - Brad H Racing 1:58.390
26 88 E11 Josh DALEY Kawasaki - Intek Adhesives by SGR Racing 1:59.070
27 64 E12 Chaz BEALE Kawasaki - Moto Prince Kawasaki 2:00.154
28 100 E13 Matt LAYT Suzuki - Formwise Racing 2:00.487
29 115 E14 Steve MERCER Suzuki - Team Traction Control 2:01.760
FP2 supersport
1 3 Billy McCONNELL 1 Triumph - Smiths Triumph 1:51.662
2 34 Alastair SEELEY 2 Yamaha - MarTrain Racing 1:52.019
3 5 Graeme GOWLAND 3 Triumph - Smiths Triumph 1:52.050
4 82 Luke JONES 4 Triumph - Acumen Industrial Services 1:52.534
5 12 Luke MOSSEY 5 Triumph - Techcare / Profile 1:52.676
6 8 Luke STAPLEFORD 6 Triumph - Profile Racing 1:52.713
7 46 Jake DIXON 7 Yamaha - Appleyard / Macadam & Doodson 1:52.722
8 69 Glenn IRWIN 8 Kawasaki - Gearlink Kawasaki 1:52.883
9 77 Taylor MACKENZIE 9 Suzuki - Tyco Suzuki 1:53.228
10 43 James RISPOLI 10 Suzuki - Team Traction Control 1:53.445
11 94 Samuel HORNSEY 11 Triumph - Anvil Hire TAG Racing 1:53.886
12 14 E1 Ben FIELD Yamaha - Team Field Racing 1:54.002
13 101 Callan COOPER 12 Yamaha - PacedayZ Trackdays 1:54.079
14 74 Dean HIPWELL 13 Triumph - CDH Racing 1:54.161
15 47 Paul CURRAN 14 Triumph - PCR Performance / CNC Racing 1:54.464
16 11 E2 Alex OLSEN Triumph - Power Projects Racing / T3 Racing 1:54.587
17 95 E3 David ALLINGHAM Yamaha - IN Competition Racing 1:54.733
18 27 Bjorn ESTMENT 15 Yamaha - Appleyard / Macadam & Doodson 1:54.762
19 50 E4 Tim HASTINGS Kawasaki - Team E-Lites Kawasaki 1:55.228
20 90 E5 Sam COVENTRY Kawasaki - Road & Racing Performance / FutureMoto 1:55.796
21 19 E6 Dan HELYER Yamaha - True Heroes Racing 1:55.831
22 97 E7 Josh CORNER Kawasaki - MJJ Motorsport / Alpha Paints Ltd 1:55.877
23 88 E8 Josh DALEY Kawasaki - Intek Adhesives by SGR Racing 1:55.881
24 36 E9 Bradley HUGHES Kawasaki - Brad H Racing 1:56.266
25 79 E10 Grant WHITAKER Yamaha - HWW Racing 1:56.674
26 13 E11 Phil ATKINSON Triumph - Declans Racing 1:56.698
27 115 E12 Steve MERCER Suzuki - Team Traction Control 1:58.693
28 64 E13 Chaz BEALE Kawasaki - Moto Prince Kawasaki 1:59.053
29 100 E14 Matt LAYT Suzuki - Formwise Racing 2:00.628
30 56 E15 Henry JOCELYN Honda - Select Machines 2:01.455
QP Supersport
1 3 Billy McCONNELL 1 Triumph - Smiths Triumph 1:50.938
2 5 Graeme GOWLAND 2 Triumph - Smiths Triumph 1:51.268
3 34 Alastair SEELEY 3 Yamaha - MarTrain Racing 1:51.779
4 12 Luke MOSSEY 4 Triumph - Techcare / Profile 1:51.876
5 82 Luke JONES 5 Triumph - Acumen Industrial Services 1:52.065
6 8 Luke STAPLEFORD 6 Triumph - Profile Racing 1:52.407
7 46 Jake DIXON 7 Yamaha - Appleyard / Macadam & Doodson 1:52.466
8 69 Glenn IRWIN 8 Kawasaki - Gearlink Kawasaki 1:52.758
9 77 Taylor MACKENZIE 9 Suzuki - Tyco Suzuki 1:52.811
10 94 Samuel HORNSEY 10 Triumph - Anvil Hire TAG Racing 1:52.861
11 43 James RISPOLI 11 Suzuki - Team Traction Control 1:52.896
12 27 Bjorn ESTMENT 12 Yamaha - Appleyard / Macadam & Doodson 1:53.470
13 101 Callan COOPER 13 Yamaha - PacedayZ Trackdays 1:53.474
14 74 Dean HIPWELL 14 Triumph - CDH Racing 1:53.630
15 11 E1 Alex OLSEN Triumph - Power Projects Racing / T3 Racing 1:53.925
16 14 E2 Ben FIELD Yamaha - Team Field Racing 1:54.595
17 47 Paul CURRAN 15 Triumph - PCR Performance / CNC Racing 1:54.647
18 97 E3 Josh CORNER Kawasaki - MJJ Motorsport / Alpha Paints Ltd 1:54.865
19 115 E4 Steve MERCER Suzuki - Team Traction Control 1:55.159
20 50 E5 Tim HASTINGS Kawasaki - Team E-Lites Kawasaki 1:55.258
21 95 E6 David ALLINGHAM Yamaha - IN Competition Racing 1:55.269
22 79 E7 Grant WHITAKER Yamaha - HWW Racing 1:55.639
23 90 E8 Sam COVENTRY Kawasaki - Road & Racing Performance / FutureMoto 1:55.939
24 88 E9 Josh DALEY Kawasaki - Intek Adhesives by SGR Racing 1:56.042
25 19 E10 Dan HELYER Yamaha - True Heroes Racing 1:56.610
26 36 E11 Bradley HUGHES Kawasaki - Brad H Racing 1:57.120
27 64 E12 Chaz BEALE Kawasaki - Moto Prince Kawasaki 1:57.878
28 100 E13 Matt LAYT Suzuki - Formwise Racing 1:58.779
29 56 E14 Henry JOCELYN Honda - Select Machines 2:00.175
well done!
bellissimo tracciato e gara davvero combattuta con colpi di scena fino all'ultimo.
triumph in gran spolvero con 4 daytona 675 davanti per metà della sprint race, poi Jones va largo e si porta dietro il 4° facendo passare Seeley velocissimo su kawa.
le 2 triumph del team smiths poi battagliano alla fine e ne esce un primo posto ed un terzo in volata.
Gowland fa segnare anche il record del tracciato...