PDA

Visualizza Versione Completa : M.I.:III



pettibike
06/05/2006, 07:18
IERI SERA, IO C'ERO!!!!!!!!!!
LI' IN PIT LANE PER VEDERE IL NUOVO FILM MA SOPRATUTTO LE EVOLUZIONI CON LA SCRAMBELR!!!!:biker:
INIZIA IL FILM: GIA' PARTE MALE, DOPO ANNI E ANNI DI FILM E PARTI CAMBIANO LA VOCE A MR. CRUISE!?
OH CAZZO, E' CHI E' STO PAPERINO?????:dry:
OK, DOPO DIECI MIN CI SI ABITUA......
ECCOLA!!:w00t: E' LEI.... S'IINTRAVEDE IL SUO FARO, TONDO, INCONFONDIBILE......
EHI MA CHE FA?? LA PARCHEGGIA??? SALE SU UN AEREO??? E LA BIMBA LA LASCI LI??? NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!!!!
TEMPO IN SCENA, CIRCA TRENTA SECONDI.......................
CHE DELUSIONE!?!?!?!?!

BONNYE E CLYDE
06/05/2006, 07:25
Che ce devi fà!!!
Qualche giorno fa si stava discutendo di fare un bel ritrovo fisso per tutta la bella stagione,visto che si è già organizzato il venerdì sera che dite se lo si sposta il giovedì e la facciamo diventare la serata di ritrovo per i pezzi di triumphzz di milano e del varesotto?
Si pensava al giov. perchè spesso la gente il venerdì con la bella stagione parte per i fine settimana!!!

totino
06/05/2006, 07:28
ma dai...che delusione, pensavo che fosse più protagonista, un pò come la speed.....che cmq diciamocelo, una parte del suo successo lo deve proprio a quel film.

pettibike
06/05/2006, 07:28
Che ce devi fà!!!
Qualche giorno fa si stava discutendo di fare un bel ritrovo fisso per tutta la bella stagione,visto che si è già organizzato il venerdì sera che dite se lo si sposta il giovedì e la facciamo diventare la serata di ritrovo per i pezzi di triumphzz di milano e del varesotto?
Si pensava al giov. perchè spesso la gente il venerdì con la bella stagione parte per i fine settimana!!!

SE PO' FA'!!! QUALCUNO DEI MIEI HA QUALCHE PROBLEMA PER IL GIOVE....
PERO' CI SI PUO' ORGANIZZARE!

pettibike
06/05/2006, 07:29
ma dai...che delusione, pensavo che fosse più protagonista, un pò come la speed.....che cmq diciamocelo, una parte del suo successo lo deve proprio a quel film.

UNA PARTE?? LA GRAN PARTE AMICO MIO.....

BONNYE E CLYDE
06/05/2006, 07:39
SE PO' FA'!!! QUALCUNO DEI MIEI HA QUALCHE PROBLEMA PER IL GIOVE....
PERO' CI SI PUO' ORGANIZZARE!


Allora aspettiamo vostre notizie con i motori scalpitanti per una bella serata!!

pettibike
06/05/2006, 07:41
Allora aspettiamo vostre notizie con i motori scalpitanti per una bella serata!!

LO SCORSO ANNO CI TROVAVAMO AL BUENA VISTA A ORIGGIO, CONOSCETE?

BONNYE E CLYDE
06/05/2006, 07:51
:blink: il locale sulla provinciale che da milano porta fino a zona saronno,sarà aperto da un paio d'anni giusto??se è quello si!
Nel caso posso organizzarmi con quelli da varese e beccarsi tutti li?

Iron Speed
06/05/2006, 09:29
Grande MI anch'io andrò a vederlo quanto prima!!!!!

babyspeed
06/05/2006, 13:26
che picata..........voce e scena.....ultra corta......

seicentina
06/05/2006, 13:40
si...in effetti...

son rimasta delusa.....pensavo di vederla far cose da circo..invece....lui arriva......e la parcheggia..:mad: :mad: :mad: :mad: :mad: e nemmeno si vede tanto bene:mad: :mad: :mad:

SpeedLady
06/05/2006, 13:50
Ma come..umiliare così il mio sogno!!!:wub:

tonidaytona
06/05/2006, 14:41
meglio cosi!

ho risparmiato i soldi e non mi sono annoiato!

una triumph non puo' essere relegata al ruolo di comparsa.
figuriamoci parcheggiata in un angolo....

INCONCEPIBILE!!!

seicentina
06/05/2006, 14:54
Ma come..umiliare così il mio sogno!!!:wub:


bhè...cmq sia...tom è sempre tom...e sarà basso......

ma che bello che è!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

nirvana
07/05/2006, 01:22
ecco.........lo sapevo.......mi e'passata la voglia di andarlo a vedere......e l'ho pure prenotato(domenica)....sto c..o di film......

Volpe
08/05/2006, 08:57
Visto ieri sera.
SCANDALO...........secondo me la riconosci in quei 3 secondi........SOLO se la conosci......
Voto: 1 DELUSIONE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :(

AVP191
08/05/2006, 10:20
IERI SERA, IO C'ERO!!!!!!!!!!
LI' IN PIT LANE PER VEDERE IL NUOVO FILM MA SOPRATUTTO LE EVOLUZIONI CON LA SCRAMBELR!!!!:biker:
INIZIA IL FILM: GIA' PARTE MALE, DOPO ANNI E ANNI DI FILM E PARTI CAMBIANO LA VOCE A MR. CRUISE!?
OH CAZZO, E' CHI E' STO PAPERINO?????:dry:
OK, DOPO DIECI MIN CI SI ABITUA......
ECCOLA!!:w00t: E' LEI.... S'IINTRAVEDE IL SUO FARO, TONDO, INCONFONDIBILE......
EHI MA CHE FA?? LA PARCHEGGIA??? SALE SU UN AEREO??? E LA BIMBA LA LASCI LI??? NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!!!!
TEMPO IN SCENA, CIRCA TRENTA SECONDI.......................
CHE DELUSIONE!?!?!?!?!

..si vede che i soldi che la Triumph ha offerto..erano pochini...
e il doppiatore avrà chiesto un aumento di stipendio...capita..

Andre79
08/05/2006, 10:27
Già, anche io sono andato a vederlo ed è stata proprio una delusione!!! la si vede per 10 secondi!
Comunque tutto il film non mi è piaciuto: totale assenza di storia (non che nei precedenti fosse eccezionale ma la storiella di Chimera e Belerofonte almeno era simpatica!), la scena del palazzo veramente una cagata pazzesca (non aggiungo altro per chi non lo ha ancora visto...). Salvo Philippe Saymour Hoffman, o come si scrive, che per me è proprio un grande!!!

fabiomugello
08/05/2006, 10:52
mmmmmmmmmm che mmmerdaaaaaaaaaaaaaaaa


non vado più a vederlo!
meglio l'era glaciale 2!

grazie petty!

nirvana
08/05/2006, 11:16
visto ieri sera.............ke film di mer.a.......
e la cosa preoccupante e'ke ultimamente stanno facendo troppi film ke fanno ca..re.........nn so da voi ma da me x 1film devi sborsare 8euro...fate x 2 aggiungete pop-corn e parcheggio e benzina....se ne vanno 50euro.............e poi dicono ke facciamo male se compriamo film taroccati.............

BigDave
08/05/2006, 11:37
W il mulo!!!!!

Marco Manila
10/05/2006, 23:36
Pettibike non avevo volutamente aperto tempo fa questa discussione per non sapere qualcosa del Film che volevo vedere.
L ho visto stasera e non ti dico che delusione! Nemmeno una mezza sgommatina con la Scrambler, anzi nemmeno si è vista quasi!
Che tristezza! :rolleyes: