PDA

Visualizza Versione Completa : Campionato mondiale per club URAWA-MILAN



Saraceno
13/12/2007, 09:28
E' iniziata da pochissimi minuti la semifinale del campionato mondiale per club, FORZA MILAN!!!

Marco Manila
13/12/2007, 09:30
...per chi fosse a completo digiuno dell' argomento potresti spiegare di che si tratta?

Scusate ma io e il calcio viviamo su due pianeti diversi...

Saraceno
13/12/2007, 09:34
Si tratta della vecchia Coppa Intercontinentale che adesso si chiama Campionato Mondiale di calcio per club, si gioca in Giappone e le squadre partecipanti sono le vincitrici delle varie coppe, Coppa dei Campioni (champions league), coppa Libertadores, coppa d'Asia e un'altra che non mi ricordo.

Black Death
13/12/2007, 09:39
beh considerando la forza degli avversari :wacko::wacko::wacko::blink::blink:
il Milan ha bisogno di tutto il nostro in bocca al lupo :sick::sick::sick::sick:





;)

Saraceno
13/12/2007, 09:42
beh considerando la forza degli avversari :wacko::wacko::wacko::blink::blink:
il Milan ha bisogno di tutto il nostro in bocca al lupo :sick::sick::sick::sick:





;)

Mavaacagher!!! :D

Per chi volesse seguirla on line: A.C. Milan - Urawa Reds - Milan (http://www.acmilan.com/LM_Match_Cronaca.aspx?idIncontro=2328)

daytona4ever
13/12/2007, 09:45
ehi boss....

il calcio e quella roba che prende il principio del panem et circensis degli antichi romani..... :biggrin3:

brasletti76
13/12/2007, 10:15
saracč ma tu da siciliano DOC mi tifi milan??? :blink:

Saraceno
13/12/2007, 10:17
saracč ma tu da siciliano DOC mi tifi milan??? :blink:

Si, perchč???


Cmq, finito il primo tempo: 0 - 0

Black Death
13/12/2007, 10:18
saracč ma tu da siciliano DOC mi tifi milan??? :blink:

č colpa di Berlusconi che ha promesso il ponte sullo stretto solo se tutti tifano Milan




"mi consenta"

:D:D:D:D:D



;)

Saraceno
13/12/2007, 10:21
č colpa di Berlusconi che ha promesso il ponte sullo stretto solo se tutti tifano Milan




"mi consenta"

:D:D:D:D:D



;)
Black, non approfittare del tuo titolo di moderatore, perchč se per caso dovessi venire a Milano per il Macef so caxxi per te!!!:asthanos::asthanos::asthanos::asthanos:

brasletti76
13/12/2007, 10:21
č colpa di Berlusconi che ha promesso il ponte sullo stretto solo se tutti tifano Milan




"mi consenta"

:D:D:D:D:D


;)

sarā propio cosė! :biggrin3::biggrin3:


Si, perchč???


Cmq, finito il primo tempo: 0 - 0

il perchč me lo chiedo anche io col Pallllemmo e Catania in serie A.

Saraceno
13/12/2007, 10:22
il perchč me lo chiedo anche io col Pallllemmo e Catania in serie A.

Anch'io mi chiedo come mai siano in serie A!!!:wacko:

pettibike
13/12/2007, 10:25
MA CAZZO SE UNO NON HA IL DIGITALE TERRESTRE COME LA VEDE LA PARTITA SUL WEB?????

Saraceno
13/12/2007, 10:29
MA CAZZO SE UNO NON HA IL DIGITALE TERRESTRE COME LA VEDE LA PARTITA SUL WEB?????

Petti Petti, mi meraviglio di te, non puoi vederla, ma leggere quello che succede da qui: A.C. Milan - Urawa Reds - Milan (http://www.acmilan.com/LM_Match_Cronaca.aspx?idIncontro=2328)

StreetPao
13/12/2007, 10:52
Goooollllllllll

Grande Seedorf!!!!

sanzves
13/12/2007, 10:58
anche da qui si puo' seguire
MatchViewLight (http://www.gazzetta.it/tr_xml_sics/2008/HTML/matchlight.html?id_c=100036&id_e=500433&id_p=500885)

bobber69
13/12/2007, 11:08
č colpa di Berlusconi che ha promesso il ponte sullo stretto solo se tutti tifano Milan




"mi consenta"

:D:D:D:D:D



;)ma sto' ponte,i siciliani lo vogliono ?

bastard inside
13/12/2007, 11:41
il milan ha fatto cagare, lentissimo, menomale che loro erano proprio scarsi

grande kakā come al solito nelle partite che contano c'č sempre

paolinux
13/12/2007, 11:41
MA CAZZO SE UNO NON HA IL DIGITALE TERRESTRE COME LA VEDE LA PARTITA SUL WEB?????

SI PUO' SI PUO'......


IO L'HO VISTA .... IN DIRETTA SUL PC:coool:

pettibike
13/12/2007, 11:54
Petti Petti, mi meraviglio di te, non puoi vederla, ma leggere quello che succede da qui: A.C. Milan - Urawa Reds - Milan (http://www.acmilan.com/LM_Match_Cronaca.aspx?idIncontro=2328)

NON MI INTERESSA VEDERE IL MONITOR FERMO SUL NIENTE...........


SI PUO' SI PUO'......


IO L'HO VISTA .... IN DIRETTA SUL PC:coool:

SI? E DOVE ??

Black Death
13/12/2007, 12:01
ma sto' ponte,i siciliani lo vogliono ?

Solo quelli che tifano Milan




p.s. ho sentito che il Milan č riuscitio ad spazzare via la dura resistenza dei Giapponesi dell' Urawa, da come č stata dura penso che Holly e Benji abbiano disputato la miglior partita della carriera, meno male che Mark Lenders non gioca piu'


:D:D:D:D:D:D


;)

paolinux
13/12/2007, 12:03
NON MI INTERESSA VEDERE IL MONITOR FERMO SUL NIENTE...........



SI? E DOVE ??

TUTTE LE PARTITE DI SERIE A , TUTTA LA CHAMPIONS LEAGUE , TUTTI ANTICIPI POSTICIPI E GARE INTERNAZIONALI ....TUTTO QUELLO CHE IN ITALIA E' A PAGAMENTO ....

LE TELEVISIONI JAPPONESI E INGLESI LO TRASMETTONO IN CHIARO ...E LO TRASMETTONO IN STREAMING SU INTERNET ....

QUINDI:

TI SERVE UN PROGRAMMINO GRATUITO DI NOME SOPCAST ....
E UN SITO CHE TI DA IL LINK ALLA PARTITA ...
CHIARISCO BENE CHE NON E' PIRATERIA INFORMATICA ...
VEDI LE TELEVIASIONI STRANIERE SUL TUO PC ....
P.S.
SE POSSO LINKO ANCHE IL SITO ....

MAZZA75
13/12/2007, 13:02
TUTTE LE PARTITE DI SERIE A , TUTTA LA CHAMPIONS LEAGUE , TUTTI ANTICIPI POSTICIPI E GARE INTERNAZIONALI ....TUTTO QUELLO CHE IN ITALIA E' A PAGAMENTO ....

LE TELEVISIONI JAPPONESI E INGLESI LO TRASMETTONO IN CHIARO ...E LO TRASMETTONO IN STREAMING SU INTERNET ....

QUINDI:

TI SERVE UN PROGRAMMINO GRATUITO DI NOME SOPCAST ....
E UN SITO CHE TI DA IL LINK ALLA PARTITA ...
CHIARISCO BENE CHE NON E' PIRATERIA INFORMATICA ...
VEDI LE TELEVIASIONI STRANIERE SUL TUO PC ....
P.S.
SE POSSO LINKO ANCHE IL SITO ....

Vai vai!!:w00t:

everts76™
13/12/2007, 13:08
ur-ina-wa????

pettibike
13/12/2007, 15:06
TUTTE LE PARTITE DI SERIE A , TUTTA LA CHAMPIONS LEAGUE , TUTTI ANTICIPI POSTICIPI E GARE INTERNAZIONALI ....TUTTO QUELLO CHE IN ITALIA E' A PAGAMENTO ....

LE TELEVISIONI JAPPONESI E INGLESI LO TRASMETTONO IN CHIARO ...E LO TRASMETTONO IN STREAMING SU INTERNET ....

QUINDI:

TI SERVE UN PROGRAMMINO GRATUITO DI NOME SOPCAST ....
E UN SITO CHE TI DA IL LINK ALLA PARTITA ...
CHIARISCO BENE CHE NON E' PIRATERIA INFORMATICA ...
VEDI LE TELEVIASIONI STRANIERE SUL TUO PC ....
P.S.
SE POSSO LINKO ANCHE IL SITO ....

LINKA ZIO CAN LINKA!!!!! :w00t::w00t::w00t:


Vai vai!!:w00t:

E DIGLIELO MAZZA!!!!!!:wink_::wink_::wink_:


Solo quelli che tifano Milan




p.s. ho sentito che il Milan č riuscitio ad spazzare via la dura resistenza dei Giapponesi dell' Urawa, da come č stata dura penso che Holly e Benji abbiano disputato la miglior partita della carriera, meno male che Mark Lenders non gioca piu'


:D:D:D:D:D:D


;)


:demon::demon::demon:
:demon::demon::demon:

ur-ina-wa????

Urawa! Leggi bene......

paolinux
13/12/2007, 16:00
ok ...


SERVE UN PROGRAMMA DI NOME SOPCAST ... LO TROVATE CON GOOGLE GRATUITAMENTE .....

POI ... ANDATE SU QUESTO SITO : MyP2P.eu :: Free Live Sports on your PC, Live Football, MLB, NBA, NHL and more... (http://bravo.cautela.nl/)

UNA MEZZORETTA PRIMA DELLA PARTITA, SCEGLIETE LA PARTITA CHE VI INTERESSA .... CLKKATE SULLA SCRITTA PLAY ACCANTO ALLA VOCE SOPCAST ...(CI SONO MOLTI PROGRAMMI CHE LO FANNO MA QUESTO PER ORA SEMBRA IL MIGLIORE ) ET VOILA' AUTOMATICAMENTE DOPO AVER CLIKKATO PARTE SOPCAST ... FA 3-5 MINUTI DI BUFFERING E VI GUSTATE LA PARTITA A STRAFORO ... SENZA PAGARE UN EURO ... SENZA INFRANGERE LEGGI .. P.S
NON HA LA QUALITā DELLA TV... MA MEGLIO DI NIENTE ... E IL COMMENTO A VOLTE E' IN CINESE ... A VOLTE IN COREANO ETCETC ...

Saraceno
13/12/2007, 16:40
ok ...


SERVE UN PROGRAMMA DI NOME SOPCAST ... LO TROVATE CON GOOGLE GRATUITAMENTE .....

POI ... ANDATE SU QUESTO SITO : MyP2P.eu :: Free Live Sports on your PC, Live Football, MLB, NBA, NHL and more... (http://bravo.cautela.nl/)

UNA MEZZORETTA PRIMA DELLA PARTITA, SCEGLIETE LA PARTITA CHE VI INTERESSA .... CLKKATE SULLA SCRITTA PLAY ACCANTO ALLA VOCE SOPCAST ...(CI SONO MOLTI PROGRAMMI CHE LO FANNO MA QUESTO PER ORA SEMBRA IL MIGLIORE ) ET VOILA' AUTOMATICAMENTE DOPO AVER CLIKKATO PARTE SOPCAST ... FA 3-5 MINUTI DI BUFFERING E VI GUSTATE LA PARTITA A STRAFORO ... SENZA PAGARE UN EURO ... SENZA INFRANGERE LEGGI .. P.S
NON HA LA QUALITā DELLA TV... MA MEGLIO DI NIENTE ... E IL COMMENTO A VOLTE E' IN CINESE ... A VOLTE IN COREANO ETCETC ...

Grazie per la soffiata, cmq per la cronaca il Milan ha vinto 1 a 0 (alla faccia degli invidiosi)!!!

Siamo in finale!!!:w00t:

Medoro
13/12/2007, 16:48
Grazie per la soffiata, cmq per la cronaca il Milan ha vinto 1 a 0 (alla faccia degli invidiosi)!!!

Siamo in finale!!!:w00t:
giocate contro i pellegrini ci mancherebbe altro

secondo me questo mondiale x club č una gran cazzata,ma che vuoi che facciano le squadre asiatiche e africane?????sono li solo x il contentino
doveva rimanere coppa intercontinentale e stop
e cmq se il milan gioca cosi si attacca anche questa volta:wink_:

bastard inside
13/12/2007, 16:50
giocate contro i pellegrini ci mancherebbe altro

secondo me questo mondiale x club č una gran cazzata,ma che vuoi che facciano le squadre asiatiche e africane?????sono li solo x il contentino
doveva rimanere coppa intercontinentale e stop
e cmq se il milan gioca cosi si attacca anche questa volta:wink_:

quoto

Bobo76
13/12/2007, 16:52
da cugino faccio in complimenti al milan x la vittoria....e poi un in bocca al lupo x la finale.........meglio una squadra italiana che argentina sul tetto del mondo!!!!!!

Black Death
13/12/2007, 17:03
giocate contro i pellegrini ci mancherebbe altro

secondo me questo mondiale x club č una gran cazzata,ma che vuoi che facciano le squadre asiatiche e africane?????sono li solo x il contentino
doveva rimanere coppa intercontinentale e stop
e cmq se il milan gioca cosi si attacca anche questa volta:wink_:

Beh dai l'ultima volta grazie a Costacurta hanno trovato Saddam magari stavolta troviamo Osama


:D:D:D:D:D:D



;)

Medoro
13/12/2007, 17:14
Beh dai l'ultima volta grazie a Costacurta hanno trovato Saddam magari stavolta troviamo Osama


:D:D:D:D:D:D



;)
:laugh2::laugh2:
fatta benzina???

bastard inside
13/12/2007, 17:17
Beh dai l'ultima volta grazie a Costacurta hanno trovato Saddam magari stavolta troviamo Osama


:D:D:D:D:D:D



;)

bel rigore costacurta :cry:

Black Death
13/12/2007, 17:19
:laugh2::laugh2:
fatta benzina???

si si ho fatto il pieno allo scooter :D:D:D domani penso al restante parco veicoli

:laugh2::laugh2::laugh2:



;)

Medoro
13/12/2007, 17:19
si ma un certo nicholas burdisso non ha fatto muovere sheva
e quello si che era sheva

bastard inside
13/12/2007, 18:35
si ma un certo nicholas burdisso non ha fatto muovere sheva
e quello si che era sheva

ma di che partita stai a parlā?

Medoro
13/12/2007, 18:42
ma di che partita stai a parlā?
di milan-boca dopo l'ultima champions vinta dal mila sulla juve
svegliaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
burdisso era al boca č andato all'inter l'hanno dopo:wink_:

valentinorossi
13/12/2007, 18:44
forza rossoneri.

bastard inside
13/12/2007, 18:45
di milan-boca dopo l'ultima champions vinta dal mila sulla juve
svegliaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
burdisso era al boca č andato all'inter l'hanno dopo:wink_:

ignoravo che burdisso giocasse nel boca

del boca mi ricordo solo tevez e quell'altro stronzo che ha fatto gol :dry::biggrin3:

pettibike
14/12/2007, 05:49
giocate contro i pellegrini ci mancherebbe altro

secondo me questo mondiale x club č una gran cazzata,ma che vuoi che facciano le squadre asiatiche e africane?????sono li solo x il contentino
doveva rimanere coppa intercontinentale e stop
e cmq se il milan gioca cosi si attacca anche questa volta:wink_:


quoto



Beh dai l'ultima volta grazie a Costacurta hanno trovato Saddam magari stavolta troviamo Osama


:D:D:D:D:D:D



;)


bel rigore costacurta :cry:


si ma un certo nicholas burdisso non ha fatto muovere sheva
e quello si che era sheva


ma di che partita stai a parlā?


di milan-boca dopo l'ultima champions vinta dal mila sulla juve
svegliaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
burdisso era al boca č andato all'inter l'hanno dopo:wink_:


ignoravo che burdisso giocasse nel boca

del boca mi ricordo solo tevez e quell'altro stronzo che ha fatto gol :dry::biggrin3:



BRUTTA BESTIA L'INVIDIA??
BURDISSO NON HA FATTO MUOVERE SHEVA??
MA FATELA FINITA DI DIR MIN**ATE VA' :wink_::wink_::wink_:

Saraceno
14/12/2007, 08:02
BRUTTA BESTIA L'INVIDIA??
BURDISSO NON HA FATTO MUOVERE SHEVA??
MA FATELA FINITA DI DIR MIN**ATE VA' :wink_::wink_::wink_:

Solo quelle possono dire!!!

Medoro
14/12/2007, 11:54
BRUTTA BESTIA L'INVIDIA??
BURDISSO NON HA FATTO MUOVERE SHEVA??
MA FATELA FINITA DI DIR MIN**ATE VA' :wink_::wink_::wink_:
riguardati la partita bello:wink_:

Saraceno
14/12/2007, 15:51
riguardati la partita bello:wink_:

Noi non viviamo di ricordi, ma di attualitā!!!:wink_:

pettibike
14/12/2007, 15:56
riguardati la partita bello:wink_:

Continuate a parlar di moto vā che conviene......:coool::coool::coool:

Medoro
14/12/2007, 16:05
Noi non viviamo di ricordi, ma di attualitā!!!:wink_:
ancora peggio vi conveniva vivere di ricordi che l'attualitā non č proprio rosea:wink_:


Continuate a parlar di moto vā che conviene......:coool::coool::coool:
di moto non posso čermettermi di parlare perchč non ne capisco nulla
ma di calcio grazie a dio dopo 20 anni di attivitā e passione posso dire la mia:wink_::wink_:

Saraceno
14/12/2007, 16:06
ancora peggio vi conveniva vivere di ricordi che l'attualitā non č proprio rosea:wink_:




Guarda che non siamo interisti o juventini, siamo tifosi della squadra attualmente pių vincente in europa e a breve nel mondo!!!

KaMiHoUsE
14/12/2007, 16:11
ancora peggio vi conveniva vivere di ricordi che l'attualitā non č proprio rosea:wink_:


di moto non posso čermettermi di parlare perchč non ne capisco nulla
ma di calcio grazie a dio dopo 20 anni di attivitā e passione posso dire la mia:wink_::wink_:

Se in sei mesi vincere COPPA CAMPIONI, SUPERCOPPA EUROPEA ed essere in finale di ITERCONTINENTALE non č un presente roseo beh allora dello sport non ho davvero capito niente :laugh2:
Non č per offendere gli interisti, ma 6 mesi come questi non li scambierei manco per 10 scudetti :wink_:

Medoro
14/12/2007, 16:23
Guarda che non siamo interisti o juventini, siamo tifosi della squadra attualmente pių vincente in europa e a breve nel mondo!!!
vedi che vivi di ricordi,guarda avanti bisogna cambiare rotta non pensi


Se in sei mesi vincere COPPA CAMPIONI, SUPERCOPPA EUROPEA ed essere in finale di ITERCONTINENTALE non č un presente roseo beh allora dello sport non ho davvero capito niente :laugh2:
Non č per offendere gli interisti, ma 6 mesi come questi non li scambierei manco per 10 scudetti :wink_:
ci sarebbero tante cose da dire su come si č vinto,senza gioco e molto spesso giocando male,cmq l'importante č vincere su quello hai ragione

Saraceno
14/12/2007, 16:25
vedi che vivi di ricordi,guarda avanti bisogna cambiare rotta non pensi


ci sarebbero tante cose da dire su come si č vinto,senza gioco e molto spesso giocando male,cmq l'importante č vincere su quello hai ragione

Medoro, ma sai leggere??? Ho scritto attualmente, del futuro non v'č certezza!!!