PDA

Visualizza Versione Completa : TE LA SEI CERCATA!!!



cubo23
21/01/2008, 22:34
ORE 22E35 ESCO DALLA PALESTRA E TI VEDO NEL PARCHEGGIO DUE BALDI GIOVANI CHE CON MOLTA NATURALEZZA SFERRANO UN CALCIO DI PIATTO SULLO SPECCHI DELLA MIA MACCHINA (MAZDA6 SW)SRADICANDOLO COMPLETAMENTE E POI RICALCIANDOLO A TERRA BUTTANDOLO IN MEZZO ALLA STRADA NON ACCORGENDOSI CHE MENTRE FACEVANO IL TUTTO IO MI STAVO AVVICINANDO!!!:mad:
MOLLO LA SACCA E FACCIO UNO SCATTO UNO RIESCE A SCAPPARE L ALTRO LO BECCO E IL RESTO LO LASCIO ALLA VOSTRA INMMAGINAZIONE!!!
GRAN PEZZO DI MERDA DOMANI MATTINA QUANDO TI ALZERAI SE TI ALZERAI DAL LETTO (SE CE LA FARAI)QUANDO TI GUARDERAI ALLO SPECCHIO TI RICORDERAI CHE LE PERSONE FANNO SACRIFICI PER COMPRARE LE COSE E CHE NON SI TOCCANO LE COSE ALTRUI GRANDISSIMO F.D.M!!!
SCUSATE LO SFOGO.HO GIA' IL VOMITO:sick: A SENTIRE DOMANI QUELLI DELLA MAZDA:cry:

Gero
21/01/2008, 22:44
Grande io domattina andrei dinuovo a dargli una ripassatina! ci sono delle persone veramente ignoranti in giro! Hai fatto bene a dargliele!!!

cubo23
21/01/2008, 22:47
SONO UNA PERSONA PACIFICA MA NON DARMI UN PRETESTO DEL GENERE!!
MI PRUDONO ANCORA LE MANI !!!VA BE' MEGLIO CHE TORNO NEI RANGHI VA'!!!:mad:

giorgio bona
21/01/2008, 22:49
la parte in cui li vedi mentre lo fanno...e' il mio sogno...VEDERLI!!!!PRENDERLI!!!
ma che cazzo di divertimento ci trovan sti rincoglioniti!!!
guarda...fossi in te...non avrei rimorso alcuno...NESSUNO!anzi...peccato non aver preso anche l'altro...

Ora in bocca al lupo per il preventivo...

jack675
21/01/2008, 22:51
ORE 22E35 ESCO DALLA PALESTRA E TI VEDO NEL PARCHEGGIO DUE BALDI GIOVANI CHE CON MOLTA NATURALEZZA SFERRANO UN CALCIO DI PIATTO SULLO SPECCHI DELLA MIA MACCHINA (MAZDA6 SW)SRADICANDOLO COMPLETAMENTE E POI RICALCIANDOLO A TERRA BUTTANDOLO IN MEZZO ALLA STRADA NON ACCORGENDOSI CHE MENTRE FACEVANO IL TUTTO IO MI STAVO AVVICINANDO!!!:mad:
MOLLO LA SACCA E FACCIO UNO SCATTO UNO RIESCE A SCAPPARE L ALTRO LO BECCO E IL RESTO LO LASCIO ALLA VOSTRA INMMAGINAZIONE!!!
GRAN PEZZO DI MERDA DOMANI MATTINA QUANDO TI ALZERAI SE TI ALZERAI DAL LETTO (SE CE LA FARAI)QUANDO TI GUARDERAI ALLO SPECCHIO TI RICORDERAI CHE LE PERSONE FANNO SACRIFICI PER COMPRARE LE COSE E CHE NON SI TOCCANO LE COSE ALTRUI GRANDISSIMO F.D.M!!!
SCUSATE LO SFOGO.HO GIA' IL VOMITO:sick: A SENTIRE DOMANI QUELLI DELLA MAZDA:cry:


MINCHIA CUBO

ti sei solo limitato a farlo rialzare????:mad::mad::mad:
strano a me è capitata la stessa cosa parecchi anni fa penso il lontano 99 mi anno spaccato il vetro posteriore di una fiesta del 76 che ero molto legato affettivamente mi ricordo ancora tutt'ora quello che gli ho fatto passare e vero che son stato denunciato ma lui ancora adesso ha le cicatrici sulla faccia penso che ogni mattina che si guarda allo specchi si ricorderà di un pezzo di m... che gli ha fatto sentire come si rompe il vetro laterale di una fiesta...
HAI FATTO BENE:wink_::wink_:

fisio79
21/01/2008, 22:54
eeeeeeeee il sogno di tutti,che bello sfogo altro che palestra!!!bravo bravo bravo bravo

-Johnny-
21/01/2008, 23:04
A volte non si trovamo parole davanti a tanta stupidità... mi spiace Cubo, spero almeno ti sia sfogato per bene!

cubo23
21/01/2008, 23:05
MINCHIA CUBO

ti sei solo limitato a farlo rialzare????:mad::mad::mad:
strano a me è capitata la stessa cosa parecchi anni fa penso il lontano 99 mi anno spaccato il vetro posteriore di una fiesta del 76 che ero molto legato affettivamente mi ricordo ancora tutt'ora quello che gli ho fatto passare e vero che son stato denunciato ma lui ancora adesso ha le cicatrici sulla faccia penso che ogni mattina che si guarda allo specchi si ricorderà di un pezzo di m... che gli ha fatto sentire come si rompe il vetro laterale di una fiesta...
HAI FATTO BENE:wink_::wink_:

GLI HO SEMPLICEMENTE DATO CON LO SPECCHIO CHE LUI DELICATAMENTE MI AVEVA SRADICATO!!SE MI DENUNCIA GLI RIDO' DI NUOVO PERO' CON LO SPECCHIO DI UN AUTOBUS:mad:

ippo
21/01/2008, 23:12
scusa ma a che pro lo hanno fatto? te lo ha mica detto per caso? oddio.. certe cose proprio non riesco a capirle...
Bah... cmq fatto bene benissimo. E' pavloviano. Ora difficilmente si avvicinerà ad uno specchio. senza sentire dolore... Condizionamento operante.
bravo
Ippo

basipappa
21/01/2008, 23:17
QUOTO TUTTI!!!!
Grande cubo!

johnsanscoeur
21/01/2008, 23:18
Dovevi farti dire dopo averlo pestato chi fosse quell'altro, ed andarlo a prendere.

Next time prendi i documenti del coglione e segnati dove abita etc..fa sempre comodo.

Occhio, che se sono codardi quanto idioti potrebbero tornare a farti visita e magari non da soli.

pitt
21/01/2008, 23:39
Eh no! non si fà! Cubo non si fanno queste cose..:nonono::nonono::nonono:
NON SI DOVEVA RIALZARE!! eccheccaxxo!
Io credo che se mi dovesse capitare una cosa del genere come minimo un ginocchio o un gomito lo perde, e in più gli prendo pure i soldi dei danni!

Fulvioz
22/01/2008, 05:25
Grande uomo, l'unico rammarico è di non aver preso anche il secondo!!!

speedemon
22/01/2008, 05:31
BRAVISSIMO CON CERTA GENTE SONO GLI UNICI ARGOMENTI VALIDI

paolone74
22/01/2008, 05:42
una voce fuori dal coro. hai fatto proprio male ad usare le mani. ti sei messo quasi al livello di quei due coglioni che ti hanno rotto lo specchietto. anche perchè, scusa tanto, uno specchietto non vale proprio una cicatrice in faccia ad una persona. secondo me avresti fatto meglio a fermarlo, magari anche con la forza, e chiamare la polizia

Bluto66
22/01/2008, 06:04
GRANDE!!!
Gli hai fatto UN .....CUBO COSi' insomma!!!!!
:biggrin3::biggrin3::biggrin3:

speedcane
22/01/2008, 06:37
scusa oltre le mazzate dovevi fargli pagare anche lo specchio,sotto minaccia di denuncia!
NON TI BASTERANNO 200 EURO X CAMBIARLO!
Io avrei fatto cosi!

valentinorossi
22/01/2008, 06:43
meno male, almeno una volta gli e andata male.
anche io avrei fatto la stessa cosa come te.
possibile che a sta gente che si diverte cosi con ste cavolate.....poi gli vada sempre bene alla fine, son contento di sentire che per una volta non e andata cosi!!!!

grande CUBO :oook:

giorgio bona
22/01/2008, 06:54
una voce fuori dal coro. hai fatto proprio male ad usare le mani. ti sei messo quasi al livello di quei due coglioni che ti hanno rotto lo specchietto. anche perchè, scusa tanto, uno specchietto non vale proprio una cicatrice in faccia ad una persona. secondo me avresti fatto meglio a fermarlo, magari anche con la forza, e chiamare la polizia

cosi'...seduto alla poltrona di do' pianemente ragione...
li, sul luogo del fatto....alla visione di atti vandalici....per di piu'...sulla mia proprieta'...No!!
siete animali...pericolosi....ok....io divento piu cattivo...vi ammazzo!!VERAMENTE!
dai paolo pensi che con certe persone ci si possa parlare...pensi che capirebbero se fossero multati per l'accaduto?!?!pensi non lo farebbero piu'!?!?pensi che una notte in prigione faccia da deterrente?!!?su...son solo animali...gli animali seguon l'istinto...
ora loro sanno....:spacco lo specchietto=mi spaccan la faccia....risultato...meglio tener le mani in tasca!

saro' pueriele ma la mia esperienza...purtroppo....mi da questo!

Lulo
22/01/2008, 07:16
non per fare l'uccello del malaugurio ma non è che gli gira e ti denuncia per lesioni aggravate, vero?

tonidaytona
22/01/2008, 07:22
mi spiace per il danno.

certo che pero' deve essere una bella soddisfazione.
la ripassatina che tutti i bulli dovrebbero provare al piu' presto!!!

BEN FATTO!!!

limbo
22/01/2008, 07:22
mittico! me la sogno sempre una scena così, anche se il mio fisichetto smilzo non mi consentirebbe una reazione valida...

ma chi erano? albanesi? dove? a mestre?

MUSSINO74
22/01/2008, 07:53
Condivido pienamente la tua reazione......potevi però lasciarlo cosciente per farti pagare i danni poi lo massacravi ulteriormente !!!!!!!!

DRED71
22/01/2008, 07:58
ORE 22E35 ESCO DALLA PALESTRA E TI VEDO NEL PARCHEGGIO DUE BALDI GIOVANI CHE CON MOLTA NATURALEZZA SFERRANO UN CALCIO DI PIATTO SULLO SPECCHI DELLA MIA MACCHINA (MAZDA6 SW)SRADICANDOLO COMPLETAMENTE E POI RICALCIANDOLO A TERRA BUTTANDOLO IN MEZZO ALLA STRADA NON ACCORGENDOSI CHE MENTRE FACEVANO IL TUTTO IO MI STAVO AVVICINANDO!!!:mad:
MOLLO LA SACCA E FACCIO UNO SCATTO UNO RIESCE A SCAPPARE L ALTRO LO BECCO E IL RESTO LO LASCIO ALLA VOSTRA INMMAGINAZIONE!!!
GRAN PEZZO DI MERDA DOMANI MATTINA QUANDO TI ALZERAI SE TI ALZERAI DAL LETTO (SE CE LA FARAI)QUANDO TI GUARDERAI ALLO SPECCHIO TI RICORDERAI CHE LE PERSONE FANNO SACRIFICI PER COMPRARE LE COSE E CHE NON SI TOCCANO LE COSE ALTRUI GRANDISSIMO F.D.M!!!
SCUSATE LO SFOGO.HO GIA' IL VOMITO:sick: A SENTIRE DOMANI QUELLI DELLA MAZDA:cry:

aLT... ALT.... Solo legnate..?? Dopo le legnate documento e appuntamento dal concessionario per il preventivo.... :dry:

gigaspeed
22/01/2008, 08:02
COLPIRNE 1 PER EDUCARNE 100!!!

giorgio bona
22/01/2008, 08:08
www.triumphvendicatori.com :D

paskiss
22/01/2008, 08:42
IO AVREI FATTO ARRIVARE UN AMBULANZA I CARABINIERI LA POLIZIA E L'ESERCITO...E POI SAREI ANDATO AD INCENDIARGLI CASA!

giorgiorox
22/01/2008, 08:46
quoto tutti...

Paolone: a mente fredda e sdraiato sul divano la tua obiezione è ineccepibile...
ma penso che vederlo di persona e beccarlo in flagranza sia tutt'altra cosa.....

Lostangels
22/01/2008, 08:59
Beh, io sono tra Paolone e il resto del branco...mi girerebbero fortemente le :attentodietro: ma poi avrei pensato al rimborso piuttosto che al :boxe::chair: comunque bisogna trovarsi lì...

giorgio bona
22/01/2008, 09:08
anche Paolone....messo in quella situazione...farebbe come tutti noi!!!:tongue::tongue::tongue:

VonRichthofen
22/01/2008, 09:10
hai fatto bene......;)

Simonik
22/01/2008, 09:48
DIO che invidiaaaaaaa

Come ti "invidio"....ma solo xkè li hai beccati!!!!!

E' capitato + di una volta anche a me ma non li ho mai beccati da sempre il mio sogno porca miseria.....

Sti maledetti davvero....non so nenache io cosa gli farei...e qualunque cosa tu abbia fatto hai il mio pieno appoggio e ricorda che qualunque cosa tu abbia fatto è sempre troppo POCO

DRED71
22/01/2008, 09:51
DIO che invidiaaaaaaa

Come ti "invidio"....ma solo xkè li hai beccati!!!!!

E' capitato + di una volta anche a me ma non li ho mai beccati da sempre il mio sogno porca miseria.....

Sti maledetti davvero....non so nenache io cosa gli farei...e qualunque cosa tu abbia fatto hai il mio pieno appoggio e ricorda che qualunque cosa tu abbia fatto è sempre troppo POCO


:ph34r:
lO AMMETTO SONO STATO IO A RIGARE LA TUA MACCHINA PARCHEGGIATA SOTTO L'OSTERIA MICHELETTA.... :biggrin3:

XantiaX
22/01/2008, 09:55
GRANDE! :D

questa è una di quelle occasioni per la quale anche una menomazione permanente è giustificata...

ORA NON TI DIVERTI PIU' EH GRAN FIO DE NA ZOCCOLACCIANFAME...

GRANDE! :D

Albe76
22/01/2008, 09:58
quoto hai fatto molto bene, ma se posso darti un consglio, per la prossima settimana magari 10 gg vacci con un'altra macchina in palestra, e se possibile esci in compagnia.

Questi animali solitamente sono parecchio vigliacchi e non vorrei che ti aspettassero fuori o se la prendessero pesantemente con la tua macchina mentre tu sei dentro che sudi!!!

ciao

mondez77
22/01/2008, 10:05
Irrazionalmente hai fatto bene, però se ci pensi loro erano in due e..... potevano esserci anche degl'altri amici, dopo...
Se avessi chiamato la polizia lo spaventavi, avresti saputo chi fosse, avresti avuto il risarcimento e in seguito saresti potuto andare a trovarlo a casa per ricordargli bene la legge.

XantiaX
22/01/2008, 10:07
mondez scusa ma sei di napoli? :D

scherzi apparte dai... un po di sano realismo... tu credi d'avvero che nel paese dove le peggio porcate le fanno gli stessi che fanno le leggi poi tu possa avere risarcito alcunchè?

Dai torniamo nel mondo reale su... :D

mondez77
22/01/2008, 10:10
Però sapere chi ti ha fatto il danno ti può far mooolto comodo...

No, son delle Marche, il mio nik non accaso, deriva dal mio lavoro....:tongue::tongue:

valterone
22/01/2008, 10:57
:dry: Lo sto dicendo già da un pò.........Quando alla sera questi mentecatti non sono abbastanza stanchi......:ph34r::ph34r:......succede che gli rimane energia per queste azioni.



:ph34r::ph34r: Comitato per la riapertura delle miniere del Sulcis a fini rieducativi.:ph34r::ph34r:

Spoly
22/01/2008, 11:08
la parte in cui li vedi mentre lo fanno...e' il mio sogno...VEDERLI!!!!PRENDERLI!!!
ma che cazzo di divertimento ci trovan sti rincoglioniti!!!
guarda...fossi in te...non avrei rimorso alcuno...NESSUNO!anzi...peccato non aver preso anche l'altro...

Ora in bocca al lupo per il preventivo...

Completamente d'accordo! Se mi capita una scena del genere lo picchio senza pietà!

everts76™
22/01/2008, 11:10
ORE 22E35 ESCO DALLA PALESTRA E TI VEDO NEL PARCHEGGIO DUE BALDI GIOVANI CHE CON MOLTA NATURALEZZA SFERRANO UN CALCIO DI PIATTO SULLO SPECCHI DELLA MIA MACCHINA (MAZDA6 SW)SRADICANDOLO COMPLETAMENTE E POI RICALCIANDOLO A TERRA BUTTANDOLO IN MEZZO ALLA STRADA NON ACCORGENDOSI CHE MENTRE FACEVANO IL TUTTO IO MI STAVO AVVICINANDO!!!:mad:
MOLLO LA SACCA E FACCIO UNO SCATTO UNO RIESCE A SCAPPARE L ALTRO LO BECCO E IL RESTO LO LASCIO ALLA VOSTRA INMMAGINAZIONE!!!
GRAN PEZZO DI MERDA DOMANI MATTINA QUANDO TI ALZERAI SE TI ALZERAI DAL LETTO (SE CE LA FARAI)QUANDO TI GUARDERAI ALLO SPECCHIO TI RICORDERAI CHE LE PERSONE FANNO SACRIFICI PER COMPRARE LE COSE E CHE NON SI TOCCANO LE COSE ALTRUI GRANDISSIMO F.D.M!!!
SCUSATE LO SFOGO.HO GIA' IL VOMITO:sick: A SENTIRE DOMANI QUELLI DELLA MAZDA:cry:


cubo...t interesserebbe lavorare come buttafuori? ho un amico che cerca...:biggrin3::biggrin3:
vabbe' scherzi a parte, mi dispiace x l'accaduto e vorrei dirti che hai fatto bene...ma nn lo dico....:rolleyes::laugh2:

armageddon
22/01/2008, 11:14
una voce fuori dal coro. hai fatto proprio male ad usare le mani. ti sei messo quasi al livello di quei due coglioni che ti hanno rotto lo specchietto. anche perchè, scusa tanto, uno specchietto non vale proprio una cicatrice in faccia ad una persona. secondo me avresti fatto meglio a fermarlo, magari anche con la forza, e chiamare la polizia

ma vai a ..........

e poi chiedimi perche'

cubo23
22/01/2008, 11:40
ORA RISPONDO A MENTE PIU' TRANQUILLA ATUTTI!!!

ALZARE LE MANI NON E' MAI BELLO SONO PIENAMENTE D ACCORDO FACCIO NOTARE CHE FACCIO SERVIZIO D ORDINE/AUTISTA A FESTE IL SABATO E LA DOMENICA DA 4 ANNI PER UNA AGENZIA E PRATICO KRAV MAGA DA 2 ANNI OLTRE AD AVER FATTO 4 ANNI DI KIK BOXING,NON HO USATO NESSUNA TECNICA IERI MA SEMPLICEMENTE LA RABBIA DI DARGLII LO SPECCHIETTO IN TESTA!!!NON HO CHIAMATO LA POLIZIA PERCHE' E' SOLO CHE UNA PERDITA DI TEMPO E NON DETTA DA ME' MA DA DEGLI AMICI POLIZIOTTI!!!
PARLAVO QUESTA MATTINA PROPRIO CON UN MIO CLIENTE CHE LUI A BECCATO IL LADRO CHE GLI STAVA PER SCASSINARE LA MACCHINA BLOCCANDOLO FINO ALL ARRIVO DELLE FORZE DELL ORDINE BE' IL LADRO A SPORTO DENUNCIA PER SEQUASTRO DI PERSONA NON SO' SE RENDO L IDEA!!!
SE TORNA FUORI DALLA PALESTRA NON SO' QUANTO GLI CONVENGA POI SE TORNANO CI PENSERO'!!!
CERTO CHE SE SI POTESSE VIVERE PIU' TRANQUILLI SCHIFO NON FAREBBE

Medoro
22/01/2008, 11:45
grande cubo
hai fatto benissimo,io mi sarei fatto dire anche il nome del socio

armageddon
22/01/2008, 11:47
ORA RISPONDO A MENTE PIU' TRANQUILLA ATUTTI!!!

ALZARE LE MANI NON E' MAI BELLO SONO PIENAMENTE D ACCORDO FACCIO NOTARE CHE FACCIO SERVIZIO D ORDINE/AUTISTA A FESTE IL SABATO E LA DOMENICA DA 4 ANNI PER UNA AGENZIA E PRATICO KRAV MAGA DA 2 ANNI OLTRE AD AVER FATTO 4 ANNI DI KIK BOXING,NON HO USATO NESSUNA TECNICA IERI MA SEMPLICEMENTE LA RABBIA DI DARGLII LO SPECCHIETTO IN TESTA!!!NON HO CHIAMATO LA POLIZIA PERCHE' E' SOLO CHE UNA PERDITA DI TEMPO E NON DETTA DA ME' MA DA DEGLI AMICI POLIZIOTTI!!!
PARLAVO QUESTA MATTINA PROPRIO CON UN MIO CLIENTE CHE LUI A BECCATO IL LADRO CHE GLI STAVA PER SCASSINARE LA MACCHINA BLOCCANDOLO FINO ALL ARRIVO DELLE FORZE DELL ORDINE BE' IL LADRO A SPORTO DENUNCIA PER SEQUASTRO DI PERSONA NON SO' SE RENDO L IDEA!!!
SE TORNA FUORI DALLA PALESTRA NON SO' QUANTO GLI CONVENGA POI SE TORNANO CI PENSERO'!!!
CERTO CHE SE SI POTESSE VIVERE PIU' TRANQUILLI SCHIFO NON FAREBBE

hai fatto metà del tuo dovere

Intrip
22/01/2008, 11:56
hai fatto bene,
a caldo era la cosa + giusta da fare,
era utile farsi dare pure i documenti (ma io te lo sto dicendo a freddo e tu eri a caldo immagino, molto caldo) e cercare di fargliela pagare anche economicamente, ma con certa gente non è facile....

Lumacone
22/01/2008, 12:25
HAI fatto solo bene! E aggiungo che sei stato un grande anche se non ti conosco!

LAZAVORRINA
22/01/2008, 14:06
Cubo ma è successo nel quartiere nostro? xkè se è zone nostre non mi fa cosi strano venirlo a sapere..capita spesso ahimè.... siappiamo entrambi.. com'è...:sick::wink_:
cmq fatto ben :oook:

Zio
22/01/2008, 14:59
Con questi balordi si può agire solo così per fargli imparare le buone maniere. Sono del parere che due schiaffoni ben assestati sono più efficaci di 1000 parole.
Al termine dello sfogo dovevi farti dare anche i documenti o i soldi del danno direttamente... penso che il coglione non si sarebbe rifiutato.

SpeedLady
22/01/2008, 15:03
:blink::blink::blink:

Non ho parole!!!Chiunque avrebbe reagito così a mente fredda...se lo facevano alla mia mto forse anche peggio!!!:wink_:

sir_lancillotto
22/01/2008, 15:13
GRANDE, TI CAPISCO HAI FATTO BENE, NON CI DEVE ESSERE PIETA PER QUESTI STRONZI E VIGLIACCHI.
VANNO PICCHIATI A SANGUE, PER CHE NON SANNO CHE SACRIFICIO SIA MANTENERE UNA AUTO O UNA MOTO, SOPRATUTTO CHI HA TALE PASSIONE E LE PERSONALIZZA.
PS. HO FATTO LO STESSO, ANNI FA A MESSINA COL MIO VICINO DI CASA. MI HA RIGATO LA MERCEDES PER UN MESE, MA LO RIPRESO CON LE CAM DIGITALE, IL GIORNO DOPO LO DISTRUTTO NELLA SUA AUTO SOTTO GLI OCCHI DI SUA MOGLIE.
PEZZO DI MERDA CHE NON E ALTRO, GRAZIE ME LO HAI FATTO RICORDARE HAI FATTO BENE.
:nonono::demon::winner_1::oook:

simone pd
22/01/2008, 15:14
hai fatto bene a pestarlo a me hanno rigato 2 volte la macchina lasciata davanti casa di notte.
se beccavo il tipo lo invitavo gentilmente dentro casa e non usciva più

Tenshi
22/01/2008, 16:25
In effetti, anche a me dei CARABINIERI, non gli ultimi arrivati, mi hanno caldamente consigliato di passare alle mani per trattenere un eventuale aggressore, sempre se hai già chiamato le forze dell'ordine...

Forte di questo consiglio, la prossima volta che un cretino mi prende a schiaffi o mi combina qualcosa come a te, farà una fine poco carina, anche se sono 1,60x 70kg di ciccia :w00t:

cubo23
22/01/2008, 17:34
Cubo ma è successo nel quartiere nostro? xkè se è zone nostre non mi fa cosi strano venirlo a sapere..capita spesso ahimè.... siappiamo entrambi.. com'è...:sick::wink_:
cmq fatto ben :oook:

NO ZAV A MARGHERA!!!:dry:

tex
22/01/2008, 17:35
Grandissimo cubo...:oook:
Chiamare le forze dell'ordine è solo una perdita di tempo,per di più con il rischio di finire tu nei guai...
Stavo pensando anch'io di fare arti marziali...che me lo consigli?

Fulvioz
22/01/2008, 17:53
quoto tutti...

Paolone: a mente fredda e sdraiato sul divano la tua obiezione è ineccepibile...
ma penso che vederlo di persona e beccarlo in flagranza sia tutt'altra cosa.....

Sicuramente te se li beccavi iniziavi il ballo di sabato per spaventarli via!!! :laugh2:

noris
22/01/2008, 18:06
ORE 22E35 ESCO DALLA PALESTRA E TI VEDO NEL PARCHEGGIO DUE BALDI GIOVANI CHE CON MOLTA NATURALEZZA SFERRANO UN CALCIO DI PIATTO SULLO SPECCHI DELLA MIA MACCHINA (MAZDA6 SW)SRADICANDOLO COMPLETAMENTE E POI RICALCIANDOLO A TERRA BUTTANDOLO IN MEZZO ALLA STRADA NON ACCORGENDOSI CHE MENTRE FACEVANO IL TUTTO IO MI STAVO AVVICINANDO!!!:mad:
MOLLO LA SACCA E FACCIO UNO SCATTO UNO RIESCE A SCAPPARE L ALTRO LO BECCO E IL RESTO LO LASCIO ALLA VOSTRA INMMAGINAZIONE!!!
GRAN PEZZO DI MERDA DOMANI MATTINA QUANDO TI ALZERAI SE TI ALZERAI DAL LETTO (SE CE LA FARAI)QUANDO TI GUARDERAI ALLO SPECCHIO TI RICORDERAI CHE LE PERSONE FANNO SACRIFICI PER COMPRARE LE COSE E CHE NON SI TOCCANO LE COSE ALTRUI GRANDISSIMO F.D.M!!!
SCUSATE LO SFOGO.HO GIA' IL VOMITO:sick: A SENTIRE DOMANI QUELLI DELLA MAZDA:cry:

Stessa bastardata l'hanno fatta alla lupo della mia morosa.
Peccato che non gli ho presi sul fatto:mad:

cubo23
22/01/2008, 18:33
Grandissimo cubo...:oook:
Chiamare le forze dell'ordine è solo una perdita di tempo,per di più con il rischio di finire tu nei guai...
Stavo pensando anch'io di fare arti marziali...che me lo consigli?

DIPENDE SE TI APPASIONA O VUOI SOLO PROVARE COMUNQUE UNA CATTIVA SCELTA NON E'!!!:wink_:

lapgigi
22/01/2008, 18:52
ORA RISPONDO A MENTE PIU' TRANQUILLA ATUTTI!!!

ALZARE LE MANI NON E' MAI BELLO SONO PIENAMENTE D ACCORDO FACCIO NOTARE CHE FACCIO SERVIZIO D ORDINE/AUTISTA A FESTE IL SABATO E LA DOMENICA DA 4 ANNI PER UNA AGENZIA E PRATICO KRAV MAGA DA 2 ANNI OLTRE AD AVER FATTO 4 ANNI DI KIK BOXING,NON HO USATO NESSUNA TECNICA IERI MA SEMPLICEMENTE LA RABBIA DI DARGLII LO SPECCHIETTO IN TESTA!!!NON HO CHIAMATO LA POLIZIA PERCHE' E' SOLO CHE UNA PERDITA DI TEMPO E NON DETTA DA ME' MA DA DEGLI AMICI POLIZIOTTI!!!
PARLAVO QUESTA MATTINA PROPRIO CON UN MIO CLIENTE CHE LUI A BECCATO IL LADRO CHE GLI STAVA PER SCASSINARE LA MACCHINA BLOCCANDOLO FINO ALL ARRIVO DELLE FORZE DELL ORDINE BE' IL LADRO A SPORTO DENUNCIA PER SEQUASTRO DI PERSONA NON SO' SE RENDO L IDEA!!!
SE TORNA FUORI DALLA PALESTRA NON SO' QUANTO GLI CONVENGA POI SE TORNANO CI PENSERO'!!!
CERTO CHE SE SI POTESSE VIVERE PIU' TRANQUILLI SCHIFO NON FAREBBE

Sono pienamente d'accordo con te, e mentre leggevo le risposte degli altri pensavo proprio a questo, che quello Stro..o se lo tenevi fino all'arrivo delle forze dell'ordine ti avrebbe denunciato per sequestro di persona...
Per restare in ordine di danni potevi rompergli qualche dente.....:rolleyes:
Lo sappiamo tutti che alzar le mani non è (sempre) la soluzione migliore ma quando ci vuole ci vuole!! Fanc..o il perbenismo!:demon:
Ciao!

Carletto
22/01/2008, 19:18
ORE 22E35 ESCO DALLA PALESTRA E TI VEDO NEL PARCHEGGIO DUE BALDI GIOVANI CHE CON MOLTA NATURALEZZA SFERRANO UN CALCIO DI PIATTO SULLO SPECCHI DELLA MIA MACCHINA (MAZDA6 SW)SRADICANDOLO COMPLETAMENTE E POI RICALCIANDOLO A TERRA BUTTANDOLO IN MEZZO ALLA STRADA NON ACCORGENDOSI CHE MENTRE FACEVANO IL TUTTO IO MI STAVO AVVICINANDO!!!:mad:
MOLLO LA SACCA E FACCIO UNO SCATTO UNO RIESCE A SCAPPARE L ALTRO LO BECCO E IL RESTO LO LASCIO ALLA VOSTRA INMMAGINAZIONE!!!
GRAN PEZZO DI MERDA DOMANI MATTINA QUANDO TI ALZERAI SE TI ALZERAI DAL LETTO (SE CE LA FARAI)QUANDO TI GUARDERAI ALLO SPECCHIO TI RICORDERAI CHE LE PERSONE FANNO SACRIFICI PER COMPRARE LE COSE E CHE NON SI TOCCANO LE COSE ALTRUI GRANDISSIMO F.D.M!!!
SCUSATE LO SFOGO.HO GIA' IL VOMITO:sick: A SENTIRE DOMANI QUELLI DELLA MAZDA:cry:

Senza fare tanti moralismi hai fatto bene:oook:

easy rider
22/01/2008, 21:08
Cerca di vedere il lato positivo delle cose, nella sfortuna sei stato fortunato!
Quante volte capita di trovare fiancate rigate, ammaccate, fanali rotti.... e nel 99% dei casi rimani solo con la tua incazzatura che ti divora, mentre tu invece hai potuto sfogare la tua rabbia...che culo :wink_:

tdm47
22/01/2008, 21:18
alzare le mani e' sempre una brutta cosa........meglio una bella ginocchiata nei co.....i a sti pezzi di m...a
per me hai fatto bene

Lo Sciamano
22/01/2008, 21:22
che merde
peccato davvero per il danno ma sono contentissimo che l'hai gonfiato
forse la prossima volta ce pensa n'attimo sto coglione

Mr Triple
22/01/2008, 21:31
Hai fatto strabene!!!!!!! Certe persone si meritano solo una grande riga di botte. hai tutto il mio appoggio.

Cane Sciolto
22/01/2008, 21:56
Io non mi permetto di dire se hai fatto bene o male a tirargli lo specchio in testa ma scusa a me sarebbe venuto ovvio chiedergli i soldi dello specchio...Tu nemmeno ci hai provato?

jack675
22/01/2008, 22:48
Io non mi permetto di dire se hai fatto bene o male a tirargli lo specchio in testa ma scusa a me sarebbe venuto ovvio chiedergli i soldi dello specchio...Tu nemmeno ci hai provato?

HAI PIANAMENTE RAGIONE....

ma quando vedi certe cose credimi che è l'ultima cosa chiedere i soldi,lo so è brutto parlare cosi ma in certi casi secondo me va bene cosi anzi benissimo xchè c'è certa gente che lo fa giusto x il solo scopo di far danni,pensa solo se vai verso la tua macchina o altro e vedi che ci sono dei danni ma nessuno ha visto niente e ti può aiutare tu come ti comporti?

giampippi
23/01/2008, 01:04
Ragazzi, botte e rimborso sarebbe statto il massimo!
Nella vita bisogna sapersi accontentare! :biggrin3:

^BUZZ^
23/01/2008, 02:15
La vita e' un continuo DARE e AVERE.....
infatti ora HAI uno specchio in meno....
ma hai DATO un fracasso di botte!
Ti invidio... la mia macchina e' massacrata da coglioni che non sanno guidare qui sotto casa... ad esempio, la porta del passeggiero, e' in dentro e rigata... e non so nemmeno chi sia stato :( Il primo che becco anche solo ad appoggiarci una mano la paga per tutti gli altri poraccio eheheheh

cubo23
23/01/2008, 10:56
Ragazzi, botte e rimborso sarebbe statto il massimo!
Nella vita bisogna sapersi accontentare! :biggrin3:

Specchio mazda 6!! 148€ con master card
Prendere per una volta a calci in culo chi te la rotto non ha prezzo:biggrin3:

^BUZZ^
23/01/2008, 10:59
Beh dai... se conti che uno specchio (sottolineo manuale, non elettrico) verniciato per Ford Fiesta '96 costava €160 7 anni fa', direi che in rapporto Mazda costa davvero poco. Certo che sarebbe stato meglio spenderli per altro... mi spiace.

Tommy-1050
23/01/2008, 12:39
ORE 22E35 ESCO DALLA PALESTRA E TI VEDO NEL PARCHEGGIO DUE BALDI GIOVANI CHE CON MOLTA NATURALEZZA SFERRANO UN CALCIO DI PIATTO SULLO SPECCHI DELLA MIA MACCHINA (MAZDA6 SW)SRADICANDOLO COMPLETAMENTE E POI RICALCIANDOLO A TERRA BUTTANDOLO IN MEZZO ALLA STRADA NON ACCORGENDOSI CHE MENTRE FACEVANO IL TUTTO IO MI STAVO AVVICINANDO!!!:mad:
MOLLO LA SACCA E FACCIO UNO SCATTO UNO RIESCE A SCAPPARE L ALTRO LO BECCO E IL RESTO LO LASCIO ALLA VOSTRA INMMAGINAZIONE!!!
GRAN PEZZO DI MERDA DOMANI MATTINA QUANDO TI ALZERAI SE TI ALZERAI DAL LETTO (SE CE LA FARAI)QUANDO TI GUARDERAI ALLO SPECCHIO TI RICORDERAI CHE LE PERSONE FANNO SACRIFICI PER COMPRARE LE COSE E CHE NON SI TOCCANO LE COSE ALTRUI GRANDISSIMO F.D.M!!!
SCUSATE LO SFOGO.HO GIA' IL VOMITO:sick: A SENTIRE DOMANI QUELLI DELLA MAZDA:cry:


spero che il tuo " amico" le abbia scontate anche x conto del "mio"...che nn ho incontrato....x sua fortuna:mad::mad::mad::

http://www.forumtriumphchepassione.com/forum/compro-vendo-nonsolomoto/45038-specchio-c2-citroen.html


ps:ma nn ti sei fatto dare i dati/soldi?,,,io dopo che era "caduto".....avrei chiamato le forze dell'ordine

superIII
23/01/2008, 16:19
ma quanto hai fatto bene a gonfiarlo:mad:? che goduria beccarli, non ha prezzo (al contario dello specchio...)

CIAO

basipappa
23/01/2008, 23:30
Specchio mazda 6!! 148€ con master card
Prendere per una volta a calci in culo chi te la rotto non ha prezzo:biggrin3:

RIBALTATO!!!

:laugh2::laugh2::laugh2::laugh2::laugh2::laugh2:

uccia
24/01/2008, 00:05
hai fatto bene!!! e secondo me sei stato anche troppo buono...io in quei casi avrei perso la cabina!!! sicuramente gli avrei fatto danni permanenti..non ho mai sopportato queste cazzate magari per puro divertimento..vado in bestia e perdo il controllo...:mad::mad: