PDA

Visualizza Versione Completa : mi serve una sveglia



mardock23
04/04/2008, 14:34
allora per motivi lavorativi devo svegliarmi alle 4.30 di mattina e siccome ho il sonno pesante tipo orso marsicano in letargo...che sveglia mi consigliate io ne avrei trovata una su internet ma in italia non la vendono si chiama sonic bomb emette un suono a 130 db (tipo martello pneumatico discoteca concerto rock)
:huh2::blink:

YouTube - Sonic Bomb Alarm Clock (http://it.youtube.com/watch?v=93RvM7NnpJU)

fabiomugello
04/04/2008, 14:40
allora per motivi lavorativi devo svegliarmi alle 4.30 di mattina e siccome ho il sonno pesante tipo orso marsicano in letargo...che sveglia mi consigliate io ne avrei trovata una su internet ma in italia non la vendono si chiama sonic bomb emette un suono a 130 db (tipo martello pneumatico discoteca concerto rock)
:huh2::blink:

HO LO STESSO PROBLEMA ALLE 6 DEL MATTINO

(CIAO :w00t: )

RISOLVO METTENDO MP3 ASSURDI NEL CELL, ( TIPO DIRTY STYCKY FLOOR DI DAVE GHAN REMIX BY JXL) :w00t::laugh2::wub:
E POI LO METTO MOOLTO LONTANO! IN MODO CHE DEBBA FARE 3/4 METRI E MI PASSI MA VOGLIA DI TORNARE A LETTO!
INOLTRE NEL MEZZO METTO OSTACOLI COME SEDIE, ACQUA GHICCIATA, SPILLI E CHIODI, COSì MI SVEGLIO!:laugh2::w00t:


PS VIENI AL COMPLE?

STò CERCANDO UN INTERRUTTORE TEMPORIZZATO CHE MI ACCENDA NEGLI OCCHI UN FARO DA 1000 WATT, ALMENO NON SVEGLIO NESSUNALTRO!:laugh2:

mardock23
04/04/2008, 14:55
HO LO STESSO PROBLEMA ALLE 6 DEL MATTINO

(CIAO :w00t: )

RISOLVO METTENDO MP3 ASSURDI NEL CELL, ( TIPO DIRTY STYCKY FLOOR DI DAVE GHAN REMIX BY JXL) :w00t::laugh2::wub:
E POI LO METTO MOOLTO LONTANO! IN MODO CHE DEBBA FARE 3/4 METRI E MI PASSI MA VOGLIA DI TORNARE A LETTO!
INOLTRE NEL MEZZO METTO OSTACOLI COME SEDIE, ACQUA GHICCIATA, SPILLI E CHIODI, COSì MI SVEGLIO!:laugh2::w00t:


PS VIENI AL COMPLE?

STò CERCANDO UN INTERRUTTORE TEMPORIZZATO CHE MI ACCENDA NEGLI OCCHI UN FARO DA 1000 WATT, ALMENO NON SVEGLIO NESSUNALTRO!:laugh2:

bella fabie'....
il mio cell non ha una vera e propria sveglia ha un suonetto che dura forse 5 secondi....(htc tuch dual)

o.t:no al compleanno non ce la faccio...da dopo pasqua la mia vita e' finita e da maggio cadra ' negli abissi piu' profondi.....


credo che neanche un faro da 10000 di watt mi svegli....
poi alle quattro sei nel sonno profondissimo....

daytona4ever
04/04/2008, 14:59
quella non e una sveglia...ma un infarto mattutino !!!!

io uso un valzer... la sigla finale di lupin...

mardock23
04/04/2008, 15:07
quella non e una sveglia...ma un infarto mattutino !!!!

io uso un valzer... la sigla finale di lupin...

lo so' a me serve una sveglia abbastanza potente....le altre non le sento...tipo oregon scientific....zero