PDA

Visualizza Versione Completa : X BOX 360



pettibike
13/07/2006, 16:13
RAGAZZI E' MIA!!! APPENA ACQUISTATA ASSIEME A MOTOGP 6 CON IL VALE IN COPERTINA CON TANTO DI COLORI LAGUNA SECA!!!
NON VEDO L'ORA DI FARMI USCIRE GLI OCCHI DALLE ORBITE!!!!!!!!!

:mad: :mad: GIA' LA PARTE DUE INIZIA PROPRIO COSI'!!!:mad: :mad:

INIZIO A SBALLERE LA SCATOLA DELLA MIA NUOVA X BOX 360 SOTTO GLI OCCHI SCONCERTATI DI LADY CHOCOLATE CHE MI RIPETE
CHE IL COMPLE E' DOMENICA E I REGALI NON SI APRONO PRIMA....:dry: :dry:
CONTINUO LA PREPARAZIONE DEL TUTTO, CAVI TELE JOY ETC ETC
E' ORA.....LA ACCENDO METTO DENTO IL CD DI MOTO GP6 E....
ZIO CANE NON VA':blink: :blink:

MI FACCIO PRENDERE DAL PANICO:cry: :cry:
CALMA MI DICO... LA CONSOLE E' NUOVA, TU SEI ABITUATO ALLA PS2 BLA BLA BLA:icon_climb2: :icon_climb2:

NEL FRATTEMPO LADY CHOCOLATE:wub: :wub: MI GUARDA CON ARIA STRANITA
E UNA NUVOLETTA SOPRA LA SUA TESTA FA' INTUIRE I SUOI PENSIERI:
MA COSA LO FACCIO A FARE UN FIGLIO SE UN BAMBINO IN CASA C'E' L'HO GIA'?!?!?!:wacko: :wacko:

CERCO CON TUTTE LE MIE FORZE DI NON FARMI PRENDERE DALL'ANSIA PER NON SCARAVENTARE LA NUOVA X BOX CONTRO LA PARETE, MA PRESO DALLO SCONFORTO DEL CARICA E RICARICA STO CAZZ DI CD CHE LA CONSOLE NON LEGGE, FACCIO L'ULTIMO TENTETIVO PROVO AD INSERIRE UN GIOCO USATO PRESO ASSIEME A TUTTO IL PACCHETTO......:cry: :cry:
HO QUASI PAURA A FAR CHIUDERE IL VAN DEL CD:wacko: :wacko:
MA ECCO CHE MAGICAMENTE APPARE LA SCHERMATA DI PRESENTAZIONE DEL GIOCO:ita: :ita: :ita:
IL MIO CUORE A RIPRESO A BATTARE!!!:laugh2: :laugh2:
GLI DO' UNA LEGGERA SBIRCIATA, VISTO CHE NON ESSENDO ANCORA IL MIO COMPLE MI ' VIETATO DI USARLA....:dry: :dry:
E CON TUTTA LA FELEICITA' DI UN BIMBO A NATALE, :biggrin3: :biggrin3:
SPENGO IL TUTTO ( NEL MENTRE ERA ARRIVATA NOTTE!) :blink: :blink:
PRENDO IL CD DI MOTOGP 6 ( CON QUEL BASTARDO DI UN CD FACCIAMO I CONTI DOMANI!!) :mad: :mad:
E ME NE VADO AD UN MERITATO RIPOSO CON L'ENNESIMA PROVA CHE LA FORTUNA SARA' PURE CIECA
MA LA SFIGA IN CASA MIA CI VEDE DA DIO!!!:laugh2: :laugh2:

gp.triple
13/07/2006, 16:15
vai petti!!!!!!!!!dai gas!!!!!!!!!!

BINIGNO
13/07/2006, 16:19
GRAAAAAAAAAAAAAAANDE:biggrin3: :biggrin3: :biggrin3:

Lady Chocolate
13/07/2006, 16:19
petty??????????
.....ricorda cosa dice lo zio Simo.......

pettibike
13/07/2006, 16:28
petty??????????
.....ricorda cosa dice lo zio Simo.......

LA LEGGE DELLO ZIO NON E' VALIDA A CASA NS!!!!!!!!!:laugh2: :laugh2:

Giova82
13/07/2006, 16:31
figata, bell acquisto! :D

s4_seblog
13/07/2006, 16:43
Grande Petti!!!!
tecnologicamente sempre un passo avanti!!!

io sto sbavando sulla X360 da un bel pò...ma finchè non esce un bel chippone per far andare i giochini "backup" mi sa che la lascio in negozio ;)
e continuo a godermi la mia buona vecchia x chippata e modificata alla stragrande!!!

pettibike
14/07/2006, 07:32
UP

bikerlatin
14/07/2006, 07:38
x box 360 quella nuova e bianca? credo funzioni solo per Tv ad alta definizione e non con i tv di vecchia generazione....ho detto giusto?

AVP191
14/07/2006, 07:40
RAGAZZI E' MIA!!! APPENA ACQUISTATA ASSIEME A MOTOGP 6 CON IL VALE IN COPERTINA CON TANTO DI COLORI LAGUNA SECA!!!
NON VEDO L'ORA DI FARMI USCIRE GLI OCCHI DALLE ORBITE!!!!!!!!!

:mad: :mad: GIA' LA PARTE DUE INIZIA PROPRIO COSI'!!!:mad: :mad:

INIZIO A SBALLERE LA SCATOLA DELLA MIA NUOVA X BOX 360 SOTTO GLI OCCHI SCONCERTATI DI LADY CHOCOLATE CHE MI RIPETE
CHE IL COMPLE E' DOMENICA E I REGALI NON SI APRONO PRIMA....:dry: :dry:
CONTINUO LA PREPARAZIONE DEL TUTTO, CAVI TELE JOY ETC ETC
E' ORA.....LA ACCENDO METTO DENTO IL CD DI MOTO GP6 E....
ZIO CANE NON VA':blink: :blink:

MI FACCIO PRENDERE DAL PANICO:cry: :cry:
CALMA MI DICO... LA CONSOLE E' NUOVA, TU SEI ABITUATO ALLA PS2 BLA BLA BLA:icon_climb2: :icon_climb2:

NEL FRATTEMPO LADY CHOCOLATE:wub: :wub: MI GUARDA CON ARIA STRANITA
E UNA NUVOLETTA SOPRA LA SUA TESTA FA' INTUIRE I SUOI PENSIERI:
MA COSA LO FACCIO A FARE UN FIGLIO SE UN BAMBINO IN CASA C'E' L'HO GIA'?!?!?!:wacko: :wacko:

CERCO CON TUTTE LE MIE FORZE DI NON FARMI PRENDERE DALL'ANSIA PER NON SCARAVENTARE LA NUOVA X BOX CONTRO LA PARETE, MA PRESO DALLO SCONFORTO DEL CARICA E RICARICA STO CAZZ DI CD CHE LA CONSOLE NON LEGGE, FACCIO L'ULTIMO TENTETIVO PROVO AD INSERIRE UN GIOCO USATO PRESO ASSIEME A TUTTO IL PACCHETTO......:cry: :cry:
HO QUASI PAURA A FAR CHIUDERE IL VAN DEL CD:wacko: :wacko:
MA ECCO CHE MAGICAMENTE APPARE LA SCHERMATA DI PRESENTAZIONE DEL GIOCO:ita: :ita: :ita:
IL MIO CUORE A RIPRESO A BATTARE!!!:laugh2: :laugh2:
GLI DO' UNA LEGGERA SBIRCIATA, VISTO CHE NON ESSENDO ANCORA IL MIO COMPLE MI ' VIETATO DI USARLA....:dry: :dry:
E CON TUTTA LA FELEICITA' DI UN BIMBO A NATALE, :biggrin3: :biggrin3:
SPENGO IL TUTTO ( NEL MENTRE ERA ARRIVATA NOTTE!) :blink: :blink:
PRENDO IL CD DI MOTOGP 6 ( CON QUEL BASTARDO DI UN CD FACCIAMO I CONTI DOMANI!!) :mad: :mad:
E ME NE VADO AD UN MERITATO RIPOSO CON L'ENNESIMA PROVA CHE LA FORTUNA SARA' PURE CIECA
MA LA SFIGA IN CASA MIA CI VEDE DA DIO!!!:laugh2: :laugh2:


petti..da unpo' di tempo stai perdendo colpi.......:blink: :blink:
...hai bisogno di una vacanza!!!:rolleyes:
allora.....resta collegato 24 ore su 24!!!!!!!!!!!!!:laugh2: :laugh2: :laugh2: :laugh2: :laugh2: :laugh2: :laugh2: :laugh2: :laugh2: :laugh2: :laugh2: :laugh2:

XantiaX
14/07/2006, 07:43
grande consolle, con tv adatto e cavo composito difficile nn strabuzzarli @..@

maxmin
14/07/2006, 07:43
Vai a farti cambiare il cd di Motogp, è un problema conosciuto.

Io ho preso l'xbox360 ancora dalla sua uscita, funziona su tutte le televisioni a parte qualche gioco che richiede pal60, se vuoi però sfruttarla a dovere devi collegarla ad un televisore TFT od al plasma in HD (connessione component 480p, 720p, 1080i).

Se ti servono consigli son qua... :biggrin3: :biggrin3: :biggrin3:

Ciao

pettibike
14/07/2006, 07:44
x box 360 quella nuova e bianca? credo funzioni solo per Tv ad alta definizione e non con i tv di vecchia generazione....ho detto giusto?

Funziona con tutte le tv Nuove e vecchie, ma se hai un plasma HD allora si che vedi la differenza

pettibike
14/07/2006, 07:46
petti..da unpo' di tempo stai perdendo colpi.......:blink: :blink:
...hai bisogno di una vacanza!!!:rolleyes:
allora.....resta collegato 24 ore su 24!!!!!!!!!!!!!:laugh2: :laugh2: :laugh2: :laugh2: :laugh2: :laugh2: :laugh2: :laugh2: :laugh2: :laugh2: :laugh2: :laugh2:

MI PIACEREBBE LEGGERE LE TUE CAZZATE TUTTO IL DI':laugh2: :laugh2:
MA PURTROPPO A ME TOCCA LAVORARE:cry: :cry:

D@lyn
14/07/2006, 07:46
petty non ti preoccupare piu' di tanto questo è il mondo microsoft te ne parlo per esperienza..
prova motogp su un'altra console e vedi se va. se non va fattelo cambiare con un'altro funzionante(questo caso non è molto frequente)..
se invece il gioco funziona fatti cambiare l'xbox anche se con altri giochi va..
in questo caso microsoft anche se è molto strano è molto pratica.
Fa sapere anche perchè spesso molti negozianti sparano un sacco di str*zate

ps..se per caso ti dicessero che ci sono dele patch e cose da scaricare fai un tentativo molte volte il tutto viene risolto con patch(è la maniera microsoft)

AVP191
14/07/2006, 07:48
MI PIACEREBBE LEGGERE LE TUE CAZZATE TUTTO IL DI':laugh2: :laugh2:
MA PURTROPPO A ME TOCCA LAVORARE:cry: :cry:

...beh..ma anche leggerle tutte..le mia cazzate....credi che non possa essere un lavoro????????:rolleyes:

bikerlatin
14/07/2006, 07:48
MI PIACEREBBE LEGGERE LE TUE CAZZATE TUTTO IL DI':laugh2: :laugh2:
MA PURTROPPO A ME TOCCA LAVORARE:cry: :cry:

e ti sei portato anche al lavoro il x box ?:tongue:
ecco il pettibike ormai drogato....
http://rotor.di.unipi.it/colombod/Gallery/DV%20playing%20XBox.JPG

XantiaX
14/07/2006, 07:54
Mi xmetto di consigliare la visione di Call of Duty 3 preview

http://video.google.it/videoplay?docid=-1822801305631037938&q=cod+3

pettibike
14/07/2006, 08:17
Mi xmetto di consigliare la visione di Call of Duty 3 preview

http://video.google.it/videoplay?docid=-1822801305631037938&q=cod+3

NOOOOOO IO IERI HO PRESO IL 2 USATO PORCA PALETTA!!

superspeed
14/07/2006, 09:40
comè la GRAFICA PETTY???

pettibike
14/07/2006, 10:00
comè la GRAFICA PETTY???

DA PANICO!!

davebike
14/07/2006, 11:17
...evvai Petty...però anche Tourist trophy non è male!!!...tieni duro fino a domenica...ci riuscirai???:risatona:

darioridens
14/07/2006, 11:41
x box 360 quella nuova e bianca? credo funzioni solo per Tv ad alta definizione e non con i tv di vecchia generazione....ho detto giusto?
Errato.....funziona con tutti i tv ( non quelli anteguerra si itende) per l'alta definizione c'è un cavo dedicato opzionale