non voglio emulare il ghiro col suo post


volevo aprirlo comunque!

ma porca miseria, stamani guardando il la confezione del latte leggo il prezzo!



1.63 euro!!!!





in un vecchio spettacolo , a cui lavoravo anche io come tecnico...

IL Beppe nazionale

diceva che noi, siamo sempre troppo attenti al costo della benzina, e non ai beni di prima necessità! come pane e latte, i quali prima costavano meno di un litro di benzina...

ora col cavolo che con 1,20 euro ci compri un litro di latte o uk kg di pane!!!!